Pьяный мужчина попытался изнасиловать меня на дискотеке, а мой муж его остановил. Полиция отклоняет заявление о попытке изнасилования и обвиняет мужа в тяжком преступлении.

• г. Владимир

Я девушка мне 30, танцевали на дискотеке, пристал пьяный мужчина, схватил за волосы сказал изнасилует, прибежал муж, ударил его тот упал, потом его из здания вывели на улицу и били все кто мог, но факт того что на мужа написано заявление о нанесении тяжких телесных повреждений, т. К ему сломали челюсть в двух местах... От меня встречное заявление о попытки износилования, но полиция говорит что заявление не действительно, что я совершенно летняя и должна была снимать это на видео, теперь мужу грозит до трех лет, с нашей стороны свидетелей очень много но полиция на это не обращает внимания!

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, полиция не может не принимать во внимание показания свидетелей, и заявление ваше не может не принять, обязаны рассмотреть и провести проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, в рамках проверки допросить свидетелей, взять показания у вас, у мужа. Что касается мужа, то для вменения ему квалификации необходимо провести ситуационную экспертизу, а так же установить что именно от его удара произошел перелом челюсти. Вам нужен хороший адвокат, который будет отстаивать вас и интересы и защищать мужа. При этом вам он будет говорить как и что делать, а мужа защищать. Жаль что вы во Владимире я бы вам помог. Хотя это не так далеко от Москвы. Если интересно подробнее о возможности сотрудничества, пишите в личные сообщения.

Насчет попытки изнасилования-вы не докажете, полицаи правы. Если ваш муж нанес телесные повреждения, ему светит ст. 111 УК РФ.

С его стороны нет ни одного свидетеля, т. К он говорит не правду, он говорит что именно муж нанёс ему эти повреждения, и они ему верят.

Здравствуйте Ирина. Попытка изнасилования и угроза изнасилования - это разные вещи. Полиция обязана принять ваше заявление и провести проверку. Если полиция отказывается пишите жалобу в прокуратуру.