Право банка на взимание дополнительных платежей после погашения кредита и закрытия карты

• г. Вологда

Имеет ли право банк после погашения кредита взимать какие то деньги с заёмщика если он всё выплатил и попросил закрыть карту по номеру горячей линии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Нужно написать заявление в банк и обязательно себе оставить копию. Обращение на горячую линию это не документ. Банки безпредельничают!

Спросить
Пожаловаться

Имеем кредит в банке и кредитную карту (ей один раз пользовались, но все по ней погашено и она закрыта). По кредиту имеется просрочка. Банк взял и снял деньги с кредитной карты в счет погашения задолженности по кредиту. Получается теперь мы должны место одного кредита платить два. один и тот же банк. Имеет ли он на это право.

Как узнать номер лицевого счета, конкретно заемщика, для погашения кредита в ликвидированном банке. Обращались в АСВ, по горячей линии, но на сайте есть только номер счета банка.

Имеется дебетовая карта Связного банка, у которой истек срок. Средств на карте нет, но есть предположение, что мог остаться долг за последний год обслуживания карты. По вопросу закрытия карты и погашения долга в салонах Связного отсылают на горячую линию. На горячей линии есть только информация о том, что лицензия у банка отозвана. Как в таком случае закрыть карту и погасить долг, если он имеется?

Есть кредитная карта альфа банка, была просрочка 2 недели, все выплатил со всеми процентами. Однако карта заблокирована. По горячей линии говорят, что банк заблокировал счет и мне придется платить как по обычному кредиту и я не могу снять с нее деньги. Может ли банк блокировать кредитную карту, если я все оплатил?

В одном банке зарплатная карта, кредитная карта и потребительский кредит. Потребительский кредит просрочен, по кредитной карте все взносы вовремя. Банк потребовал срочно закрыть долг по кредитной карте из-за просроченного потребительского кредита и перевел все деньги с зарплатной карты в погашение кредитной. Что делать?

Тинькофф после досрочного погашения кредита по карте требует выплатить им страховку, в конверте в котором была карта никакого страхового договора нет

Законно ли это или нет? и имеют ли права они после досрочного погашения даже с пере платой если был совершено погашение взимать проценты по кредиту?

Взломали страницу друга попросили переслать денег на карту, деньги ушли номер получателя карты знаю и банк получателя, но банки у нас разные перевод осуществлялся на сайте банка втб (перевод с карты на карту) не каких данных о получателе по горячей линии ни того ни другого банка я получить не могу. С этой ситуацией можно что-то сделать? Я такой не один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк транскапитал снимает с зарплатной карты деньги на погашение кредита, зарплатная карта тоже транскапитал! КАКОЕ ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО СНИМАТЬ С МОЕЙ ЛИЧНОЙ КАРТЫ ДЕНЬГИ?

Достал этот банк! И еще карту заблокировали!

Карта Сбербанка на карту перечисляют пенсию.. По кредиту Сбербанка просрочка. Имеет ли право банк, самостоятельно без суда и суд. решения из пенсии списывать деньги с карты в счет погашения кредита?

У мужа просрочены платежи по кредиту в банке ВТБ на 2 месяца. Сегодня банк заблокировал зарплатную карту. В суд банк не подавал, решения суда нет. Законны ли действия банка? На горячей линии пояснили, что карта будет разблокирована 22.11.15, после снятия средств со счета в погашение задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение