Сотрудники ДПС дали отрицательный тест на наркотики, но лаборатория выдала положительный результат - что делать?

• г. Челябинск

Сотрудники дпс остановили и направили на экспресс тест на наркотики. Тест был отрицательный. Мне отдали права и отпустили. Через 25 дней пришёл ответ из лаборатории где ответ был положительный. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае, вам ничего не нужно делать. Экспресс тест именно показывает актуальные данные на день забора анализов. Прошло 25 дней - его результаты уже не действительны. Спокойно ездите, только не нарушайте ПДД.

С уважением.