Остановка ДПС и медосвидетельствование - ложное положительное на марихуану

• г. Иркутск

Остановили сотрудники дпс предложили пройти медосвидетельствование результат положительный - марихуана (курил больше недели назад, в тот момент был абсолютно трезвый и вменяемый). Сотрудники сказали ждать суда и вернули права, я с испугу все подписал. На следующие утро приехал в лабораторию где проводили повторный тест вчерашней мочи и результат был отрицательным.

Ответы на вопрос (1):

Вот в суде об этом и заявите.