Незаконное использование фотографий усопшего брата на федеральном канале - как защитить свои права и наказать виновных?

• г. Ульяновск

На федеральном Канале по известной передаче были показаны фотографии моего усопшего брата по делу убийства к которому он не причастен и судом не доказано ни чего. Все родственники в ужасе с происходящего почему без нашего ведома из соц сетей взяли фото и показали на всю страну на каком основании что я могу сделать, как я могу наказать проучить данных людей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам надо написать официальную жалобу в адрес самого федерального канала (на электронную почту и заказным письмом), также есть смысл обратиться в Прокуратуру вашего района, указать данные факты. И написать исковое заявление в суд, о компенсации морального вреда.

С уважением.