Что означает выражение "сидеть на картотеке"?спасибо.

• г. Москва

Что означает выражение "сидеть на картотеке"?спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Картотека неоплаченные расчетные документы.

Банки, обслуживающие должников (исполняющие банки), исполняют поступившие инкассовые поручения с приложенными исполнительными документами либо при отсутствии или недостаточности денежных средств на счете должника для удовлетворения требований взыскателя делают на исполнительном документе отметку о полном или частичном неисполнении указанных в нем требований в связи с отсутствием на счете должника денежных средств и помещают инкассовое поручение с приложенным исполнительным документом в картотеку по внебалансовому счету N 90902 "Расчетные документы, не оплаченные в срок". Инкассовые поручения исполняются по мере поступления денежных средств в очередности, установленной законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария!

Если денежных средств на вашем счете недосточно для удовлетворения требований всех "кредиторов" (тех кому Вы должны. Это может быть, например, налоговая инспекция), то платежные документы, такие как платежные требования, инкассовые поручения, выставленные "кредиторами" к Вашему счету помещаются в "картотеку" и ждут своего часа. Как только на вашем счете появляются деньги, работник банка производит их списание в соответствии с платежными документами, находящимися в "картотеке" в установленной законом очередности. "Сидеть на картотеке" - это значить иметь в "картотеке" неисполненные платежные документы к Вашему счету.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

Существует ли картотека дел общей юрисдикции в Интернете по аналогичная картотеке арбитражных дел http://kad.arbitr.ru/?

Спасибо!

На расчетном счёте предприятия находится картотека №2 по налоговым платежам. Вчера приставы выставляют в картотеку №2 свое требование по оплате, которое включает часть сумм, выставленных налоговой инспекцией. После консультации с приставами они утверждают, что инспекция должна отозвать свои требования из картотеки, которые находятся на гашение у приставов. Кто из них прав, и что надо делать предприятию в этом случае? Спасибо!

Что означает выражение "злостно уклоняется от алиментов"? Есть ли определенные сроки? Если отец не платил 1-2 месяца, это относится к этому выражению?

Как понять фразу "помощи на содержание детей не оказывает"? могут ли из-за этого лишить родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протоколом ОСС принято решение о передачи картотеки паспортного стола в МФЦ, но ТСЖ до сих пор не передало картотеку. Как обязать ТСЖ передать в мфц картотеку паспортного стола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение