Если муж не имеет никаких претензий к жене, нельзя ли просто закрыть дело?

• г. Москва

Во время семейной ссоры между супругами, где муж был в нетрезвом состоянии, муж ударил жену по голове, а жена ударила мужа ножом в живот. Муж оказался в больнице. Жена не помнит как взяла нож и ударила мужа, после удара по голове. Инвалидности у мужа нет, является полноценным человеком. На больничном был 2,5 недели.

Заведено уголовное дело по ст.111.

Муж написал заявление, что никаких претензий к жене не имеет. Но дело было заведено по факту. Если муж не имеет никаких претензий к жене, нельзя ли просто закрыть дело?

В каком случае можно обойтись без суда?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению по этой статье дело примирением не закончить - закон не позволяет, но наказание скорее всего будет условным. Если Вы напишите мне о деле более подробно, я постараюсь Вам помочь.