Если мне терапевт поставил диагностика, гипертония. Смогу ли я пройти шоферскую комиссию по замене прав.

• г. Омск

Если мне терапевт поставил диагностика, гипертония. Смогу ли я пройти шоферскую комиссию по замене прав.

Ответы на вопрос (1):

Юрий! Смотря какая степень. В перечень медицинских противопоказаний, при которых запрещается управлять ТС входит Гипертоническая болезнь II — III ст. Вопрос о допуске с гипертон. Болезнью I ст. — индивидуально. Удачи!