Судебные приставы взыскали со мной сумму из решения суда - 32,300 рублей. Подробности списаний с банковских счетов.

• г. Кемерово

Взыскание судебными приставами. Суд удовлетворил иск ко мне на сумму 32300.

25.01.19 со счета сбербанка было списано 32500, 28 января 19 со счета уралсиб было списано 32300

Иск был один.

Исполнительные производства разные.

Прошу подсказать как такое происходит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис Васильевич! Чтобы решить этот ребус, необходимо взять выписки со счетов и идти к судебному приставу и разбираться. Если произошло незаконное списывание предъявить жалобу.

Спросить
Пожаловаться

В мою сторону был подан иск о взыскание, суд удовлетворил это требование, после этого было возбуждено исполнительное производство и с меня было взыскана полная сумма взысканий. Но я подал аппеляцию и выйграл, сумма взыскания была уменьшена, но судебный пристав сделал новое исполнительное производство и в результате вместо Возврата денег с меня ещё один раз были взысканы деньги. Судебные приставы утверждают, что они ничего не могут поделать так как есть 2 исполнительных производства. Как отменить первое исполнительное производство?

В июне состоялся суд по Иску Сбербанка ко мне. Было вынесено решение оплатить сумму 12000. Сумму я оплатила сразу же после суда. Чек есть. В Сбербанк сообщила об оплате, они пообещали не отправлять судебным приставам исполнительный лист, так как у меня все оплачено. Но сейчас посмотрела по базе исполнительных производств, что на эту сумму как раз начали исполнительное производство. Как мне поступить?

Был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности 22.10.2009 г. Судебными приставами было возбуждено исполнительное производство 03.12.2009 г., был наложен арест на имущество. 30.09.2010 г было возбуждено по этому же судебному приказу еще одно исполнительное производство, было изъято имущество. И 26.11.2010 опять возбуждено исполнительное производство. Номера исполнительных производств все разные. Законны ли действия судебных приставов.

У меня в Сбербанке два счета, один из них был арестован приставами. Счет по дебиторской карте. В сбербанке у меня нет кредитов и никогда не было. Приставом были направлены 4 иполнительных производства об отмене ареста, последний отвозила лично в филиал сбербанка по месту открытия карты. Результатов ноль, прошли все сроки снятия ареста установленные банком, исполнительные производства уже закрыты. Деньги перечислялись приставам на расчетный счет с моей зарплаты. К приставам претензий нет. Но сбербанк в свою очередь просто игнорирует все документы. Я делала две заявки на горячую линию сбербанка, первый раз мне ответили, что я должна внести на карту арестованную сумму, Я отказалась т.к. производство закрыто по причине фактического исполнения. Но на заплатанной карте остается заблокированная сумма в размере суммы ареста... Подскажите, пожалуйста, что делать?

Вчера не смогла получить наличные по зарплатной карте. Сегодня узнала, что счет арестован судебными приставами. При запросе баланса 27.08.2013 сумма была-32000 руб, сегодня-16000, вчера списано 17400 (аванс) О наличии исполнительного производства я знала, но об аресте счета не сообщили, на какую сумму наложен арест неизвестно. Правомерны ли действия суд. приставов?

Здравствуйте, по судебным приставам был долг по кредитным обязательствам, но я находился в местах лишения свободы, написал ходатайство в суд и пришел ответ, что оно удовлетворено. За это время с моего счета были списаны средства приставами, хочу подать иск о возвращении суммы. На какого подавать иск: на приставов или на ип, в пользу которого была списана сумма? Спасибо.

Вопрос такой: Взыскателем получен исполнительный лист, судебными приставами возбуждено исполнительное производство. Должник за 2 недели до возбуждения исполнительного производства погасил долг переводом денег на расчетный счет взыскателя. Взыскатель был об этом уведомлен, но тем не менее предъявил исполнительный лист к исполнению. Должнику написать заявление судебным приставам с просьбой прекратить исполнительное производство в связи с оплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания по решению суда должна мне выплатить определенную сумму, исполнительный лист был направлен судебным приставам и в ноябре 2014 года судебными приставами было возбуждено производство, но до настоящего времени ни каких выплат не произведено.

18.12.2015 судебными приставами было прекращено исполнительное производство в отношении сбербанка по статья 46 часть 1 п. 4 (если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными)

04.02.2017 мне была переведена заработная плата, а 05.02.2017 сбербанк открывает свое производство и списывает всю сумму со счета.

Правомерно ли это? если нет на что мне сослаться?

До сбербанка по указанному телефону дозвониться не могу.

Добрый день. У меня на сегодняшний день в разных местах оформлены два исполнительных производства по погашению долга перед банками-ПАО Сбербанк и Пробизнесбанком. Исполнительный лист районным судом был выдан и Сбербанку и Пробизнесбанку в июле 2015 года. Исполнительное производство по Сбербанку оформлено в июле 2015 года районным приставом (по месту моего проживания) с удержанием 30 % с моей пенсии. Удерживают уже два года только в пользу Сбербанка.. В сентябре 2017 года областной пристав из отдела особых исполнительных производств оформляет исполнительное производство по пробизнес банку с удержанием уже 50% из пенсии. Хотя исполнительные листы обоим банкам были выданы еще в июле 2015 года. Я бы хотел знать: почему исполнительное производство открыли не по месту моего проживания, (пристав сказала что по пробизнесбанку дела ведут областные приставы-распоряжение главного пристава России, так ли это на самом деле?) ,почему исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам (сумма моего долга перед ПРБ порядка 360000 рублей со всеми накрутками, в каких случаях исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам), может ли областной пристав увеличить сумму ежемесячных удержаний с 30% до 50% фактически отменив решение районного пристава который производил удержание задолженности в пользу Сбербанка в течение двух лет в размере 30%,можно ли объединить два исполнительных производства в одно-по месту моего проживания. Спасибо. Прошу извинить за возможное неполное или некорректное изложение. С уважением. Виктор Владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение