Cбербанк списывает заработную плату после прекращения исполнительного производства - правомерно ли это?

• г. Астрахань

18.12.2015 судебными приставами было прекращено исполнительное производство в отношении сбербанка по статья 46 часть 1 п. 4 (если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными)

04.02.2017 мне была переведена заработная плата, а 05.02.2017 сбербанк открывает свое производство и списывает всю сумму со счета.

Правомерно ли это? если нет на что мне сослаться?

До сбербанка по указанному телефону дозвониться не могу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, действия Сбербанка противоречат нормативным актам Центрального банка РФ, нужно написать грамотную претензию.

Здравствуйте. Вам Сбербанк должен был? Или Вы должны сберу? Наверное, Вы были должны?

Заработная плата, всё таки, переведена была в 2016г?

Нарушает сбер Ваши права - однозначно! Звонить тут бесполезно. Необходимо обращаться с письменной претензией в адрес сбера. А также, с жалобой в ЦБ на незаконные списания СБ.

Однако, тут следует разобраться в вопросе. Поскольку, если у Вас кредит, и в договоре указано на безакцептное списание долга, то вернуть удастся только 50%.