Как оформить передачу доли в квартире, приобретенной на материнский капитал, детям?

• г. Кимовск

Отец моих детей хочет подарить свою долю в квартире купленную на материнский капитал моим детям. Что надо для этого и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Вам нужно к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной квартире мне и детям принадлежит 2/3 доли в квартире. Хотим выкупить 1/3 долю, принадлежащую моим родителям через материнский капитал. Соответственно квартира будет в долевой собственности у меня и детей. Могу ли я подарить родителям свою взрослую долю и через какое время с момента проведения сделки по выкупу долей через мат. капитал?

Могу ли я купить 1/5 доли в трех комнатной квартире у моей мамы на материнский капитал? Если у моих детей уже есть 2/5 долей в этой квартире, а у мамы 3/5 долей. Мама хочет продать 1/5 долю моим детям.

Могу ли я подарить квартиру купленную на материнский капетал. Если у детей есть равные доли в другой квартире. Квартиры однатипные.

Я мама двоих детей. Могу ли я продать квартиру купленную на материнский капитал а детям отдать свою долю в другой квартире где мы проживаем?

Может ли муж подарить свою долю в квартире брату, купленную на материнмкий капитал?

Могу ли я продать квартиру, купленную на маткапитал, если дать доли детям договором дарения в другой квартире (подарить долю мамы детей). Не будут ли препядствовать органы опеки в продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня многодетная семья (3 детей) Моим двум детям хотят подарить долю в квартире, скажите пожалуйста: каков будет налог на дарение для моих несовершеннолетних детей.

Является ли квартира купленная в браке (полностью на материнский капитал) совместно нажитым имуществом?. Если право на получение капитала появилось задолго до брака. И могу ли я при разводе как-то лишить супруга доли в этой квартире если он откажется добровольно её подарить моим детям? Долю пришлось выделять (по закону) хотя супруг моим детям является отчимом. Совместных детей у нас нет.

Год назад купили квартиру на мат капитал и наличные деньги. Выделили доли на детей и супруга. Супруг подарил свою долю детям. Могу ли я подарить свою долю на мужа свекрови? А он делает дарственную в своей квартиру на моих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение