После рода если получит через месяц гражданство Россия могу ли получить мат капитал.

• г. Петропавловск-Камчатский

После рода если получит через месяц гражданство россия могули получить мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зохраб, право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации независимо от места их жительства. Поэтому на момент рождения ребенка должно быть гражданство РФ у матери. Удачи вам!