Куда подать иск о исправлении ошибки в решении апелляционной инстанции мосгорсуда о координатах поворотных точек земельного участка?

• г. Москва

В решении апелляционной инстанции мосгорсуда были указаны ошибочные данные о координатах нескольких поворотных точек земельного участка. Ошибка выявилась через год после вступления в силу решения суда. Скажите пожалуйста в какую инстанцию я должен подать иск о исправлении ошибки?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд апелляционной инстанции с заявлением об исправлении описки и явных арифметических ошибок в решении суда.

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.