Осужденный, выпущенный условно досрочно, ожидает исчезновение судимости

• г. Симферополь

В 2013 году был осужден по статья 166 часть 1 по совокупности приговоров было добавлено УДО по статья 111 часть 4, в 2015 г. был освобожден условно досрочно. УДО отгулял, вопрос: когда погаснет судимость?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Софья судимость погашается по особо тяжкому преступлению по 111 ч. 4 через 10 лет после освобождения в 2015 году так как судимость была присоеденена к 166 статье уголовного кодекса рф. Всего хорошего.

Ч.5 ст. 86 УКРФ Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Ст. 400 УПК РФ Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.