Какой срок нужно отбыть, чтобы подать на условно-досрочное освобождение после двух преступлений?

• г. Верея

Мой друг был осужден в 2011 году по статье 228.1 ч 2 к трем годам условно. В 2012 году совершил преступление по статье 161 ч 1 к 1 году, по совокупности приговоров 3,6 года. Когда можно подавать на удо?

Ответы на вопрос (1):

Саша!

В соответствии с п.в ч.3 ст.79 УК РФ не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.