Право на единовременную выплату пенсионеру с трудовым стажем более 38 лет в НПФ Газфонд

• г. Ульяновск

У меня пенсионные накопления в НПФ газфонд. Положена ли мне единовременная выплата. Я работающий пенсионер. Трудовой стаж более 38 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С 01.01.2019 право на обращение за накопительной пенсией имеют мужчины 60 лет, женщины 55 лет.

Будет ли Вам назначена накопительная пенсия или единовременная выплата зависит от размера средств пенсионных накоплений, учтенных для накопительной пенсии; размера Вашей страховой пенсии по старости и продолжительности выплат (2019 продолжительность выплат составляет 252 месяца).

Если рассчитанная накопительная пенсия составит 5 и менее процентов по отношению к Вашей страховой пенсии по старости, Вам назначат единовременную выплату.

Все заявления установленной законом формы, и отдельного заявления на назначение единовременной выплаты не существует, Вам следует обратится за назначением накопительной пенсии, а НПФ ГАЗФОНД рассчитает и назначит либо накопительную пенсию либо единовременную выплату.