Необходимость в посещении фтизиатра и возможность отделаться от него

• г. Норильск

Вызвали к фтизиатру по контакту, сдал все анализы, всё хорошо, кроме манту, фтизиатр заставляет пить таблетки и регулярно сдавать анализы, грозится отстранением от занятий в техникуме, можно ли отделатся от этого фтизиатра?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к другому врачу.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу отделатся не от конкретного врача, а от фтизиатров в целом.

Спросить
Пожаловаться

Мы отказались от прививок, от манту и от посещения фтизиатра. Наша поликлиника не подписывает медкарту в садик, без согласия фтизиатра. Мое заявление (жалоба) в отдел Здравоохранения города перенаправили в ЦРБ, где ответ готовит юрист. Ответ от юриста будет на днях, как он лично сказал мне по телефону, но сразу предупредил, что по законодательству действия поликлиники правомерны и нам необходим фтизиатр. Скажите, пожалуйста, действительно ли так, ведь мы не больные туберкулезом, чтобы нас направляли к фтизиатру, анализы все отличные, неужели есть такой закон, который заставляет идти к фтизиатру?

Увеличенная манту у ребенка. Рентген и анализы показали что ребенок здоров, в садике заставляют идти к фтизиатру, фтизиатр, не смотря на анализы, всех ставит на учет и заставляет делать диаскентест. Ребенку 4 года. Почему фтизиатр не берет в рассчет хорошие результаты рентгена? Куда жаловаться?

Если в школе я отказалась делать ребенку диаскинтест, направили к фтизиатру. Фтизиатр хочет ребенку 8 лет сделать рентген, я против. Что делать? В школу ведь не пустят без справки от фтизиатра.

Ребёнку 3 года. Здоров и все анализы хорошие. Сделали манту. Отправили на приём к фтизиатру. Фтизиатр сказал повторить манту через два месяца. Могу ли я отказаться от повторной манту?

Ребенка отправили к фтизиатру, так как увеличена манту, фтизиатр направил сделать диаскин тест (результат отрицательный), потом направил на флюорографию (тоже все хорошо), фтизиатр требует флюорографию родителей, я кормящая мама (родился второй ребёнок, 3 месяца), можно ли отказаться в прохождении флюорографии?

У нас отказ от пробы манту. Новый Санпин гласит Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания. На этом основании медсестра детского сада выдала нам направление в фтизиатру, получается её действия правомерны? Далее, фтизиатр отказывается давать нам справку без реакции манту. Что предпринять?

Моя дочь ходит в школу, 2-й класс. Мы написали отказ от пробы манту. После увеличинных проб манту в детском саду мы посещали фтизиатора, прошли обследование, получили результат-ребенок здоров (2013 год). сейчас нас посылают снова к фтизиатору, грозятся отстранить ребенка от занятий. Вести к фтизиатору не хочу. Как обосновать свой отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от манту и лечение у фтизиатр? Так как устала пичкать 7-летнего ребенка таблетками, так как уже плохие анализы с печенью. Мой ребенок не заразный, дали справку что можно посещать школу, что ребенок был заражён туберкулёзом и сам как то сказочным образом излечился и для укрепления этого результата надо пить таблетки и наблюдаться у фтизиатра.

Я отказалась от пробы Манту моей дочери в школе. После медсестра передала направление к фтизиатру, пригрозив об отстранение от занятий в школе, если мы его не пройдем. Могу ли отказаться от посещения фтизиатра моей дочери и как мне это сделать?

Меня отправили к фтизиатору, с сомнительной манту, фтизиатор сказала что у нас все хорошо, но справку отказалась давать, потребовала принести флюру, но я кормлю ребенка ей два года и четыре месяца, скажите имеет ли право отказать в справке фтизиатор только потому что у меня нет флюрографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение