Подал на меня в суд, хочет знать где находится ребенок, т.к я после развода уехала и не сказала куда!

• г. Туапсе

Бывший муж отбывает наказание по 228! Подал на меня в суд, хочет знать где находится ребенок, т.к я после развода уехала и не сказала куда! И хочет получить моральную компинсацию в размере 50000 руб, он якобы очень сильно нервничал! Я боюсь за жизнь сво его ребенка, т.к он угрожал убить меня и ее! Подскажите как поступить в данной ситуации! Как можно сделать так чтобы он от нас отстал?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно решить вопрос о лишении его родительских прав. По факту поступающих угроз необходимо писать заявление в полицию. Кроме того, могу предположить, что он является наркоманом (судя по статье, по которой назначено наказание). А в соответствии со ст. 69 СК РФ само по себе является основанием для лишения родительских прав. А по поданному мужем иску нужно просто грамотно выстроить защиту, доказав, что ваши действия спровоцированы угрозами мужа, вы опасались за свою жизнь и жизнь своего ребенка.