Подал на меня в суд, хочет знать где находится ребенок, т.к я после развода уехала и не сказала куда!

• г. Туапсе

Бывший муж отбывает наказание по 228! Подал на меня в суд, хочет знать где находится ребенок, т.к я после развода уехала и не сказала куда! И хочет получить моральную компинсацию в размере 50000 руб, он якобы очень сильно нервничал! Я боюсь за жизнь сво его ребенка, т.к он угрожал убить меня и ее! Подскажите как поступить в данной ситуации! Как можно сделать так чтобы он от нас отстал?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно решить вопрос о лишении его родительских прав. По факту поступающих угроз необходимо писать заявление в полицию. Кроме того, могу предположить, что он является наркоманом (судя по статье, по которой назначено наказание). А в соответствии со ст. 69 СК РФ само по себе является основанием для лишения родительских прав. А по поданному мужем иску нужно просто грамотно выстроить защиту, доказав, что ваши действия спровоцированы угрозами мужа, вы опасались за свою жизнь и жизнь своего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с бывшим мужем более 6 лет, ребенку сейчас 10. Сейчас я замужем и ребенок называет папой нынешнего мужа. Бывший муж отбывает наказание в тюрьме. В воспитании ребенка не участвовал, не виделся и не содержал. На алименты я не подавала. Хочу лишить его родительских прав, так как нынешний муж хочет усыновить моего ребенка и дать ему свою фамилию, как это возможно? Где он прописан в данный момент и где находится я не знаю. Из последнего разговора по телефону с бывшим на эту тему, сказал что согласен отказаться от своих родительских прав на ребенка. Как быть?

Бывший муж хочет написать отказ от ребенка, чтобы его усыновил другой человек. При этом отец ребенка отбывает наказание. Как это можно сделать, куда обращаться, в какие органы подавать это заявление?

Бывший муж подал на меня в суд о чинении препятствий в общении с ребенком и определении порядка общения с ребенком. Я препяствий не чинила, однако муж ранее неоднократно угрожал забрать у меня сына, лишить меня прав. Это после развода, до развода неоднократно в присутствии ребенка угрожал мне и сыну физической расправой, он нас так воспитывал. Последнее время ребенок не хочет общаться с отцом. Ему восемь с половиной лет. Очень боюсь что отец отберет у меня сына. Как мне вести себя в суде, какие предоставить доказательства.

Подскажиете пожалуйста как поступить в данной ситуации. Моя бывшая свекровь продает квартиру, там прописан мой несовершеннолетний ребенок. Он имеет там равную долю со свекровью и свекром. Его отец (мой бывший муж) там просто прописан. С его отцом мы 10 ле тв разводе. Свекровь изъявляет желание купить внуку (моему сыну) жилье отдельное и себе квартиру. Бывший муж хочет забрать долю ребенка и купить квартиру себе, может ли он это сделать без моего согласия. Развод 10 лет назад-ребенок судом оставлен мне. Очень боюсь, что бывший муж обманет своего сына. Заранее спасибо.

У моего бывшего мужа есть квартира точнее его мамы, с рождением ребёнка мы там прописались, сейчас после развода он хочет, чтоб я выписалась от туда, если я не выпишусь сама, то он будет действовать через суд, и напишет заявление в органы соц опеки, что бы ребёнок проживал с ним, сейчас бывшей муж находиться в новом браке, ребёнку нашему не помогает, не звонит не интересуется его здоровьем, с квартиры он нас выгнал и сам тоже не проживает там, так как квартира находится в аварийном состояние, на данный момент я арендую квартиру, ребёнок ухожен не в чём не нуждается. Подскажите мне пожалуйста что мне делать? Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!

С бывшим мужем развелась. Есть общий сын. После развода сын с отцом практически не виделись. Теперь отец пытается выставить, что в отсутствии встреч с ребёнком виновата я. Подал в суд. Как быть. Ребёнок общаться с ним не хочет, даже кажется побаивается его. В своё время несколько раз в момент развода бывший муж в присутствии ребёнка поднимал на меня руку. Как поступит ьв данной ситуации? Как дать всем понять, что не я препятствую общению, а ребёнок не желает сам (ребёнку 9 лет) ? Спасибо за ответ.

Моя сестра в браке, есть ребенок 2 года. Недавно она забрала ребенка и уехала в другой город, т.к. муж постоянно угрожал что если она подаст на развод - отберет у нее ребенка. В настоящий момент он купил билет на выходные и хочет прилететь в другой город - там где моя сестра, чтобы повидаться с ребенком. Моя сестра не хочет давать ребенка - так как боится, что он ее заберет и увезет с собой. Что можно сделать в данной ситуации? Также сестра говорит ему что не покажет ребенка - если он прилетит, на что ее муж угрожает пойти в милицию и написать заявление что она украла ребенка. Подскажите что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что данный факт можно доказать экспертизой ДНК. Ребенку 5. лет, алимнтные обязательства отцом исполняются исправно, контакт с ребенком хороший. Как поступить бышему мужу в данной ситуации? Заранее спасибо!

Мне угрожает бывший сожитель. Я беременная на сроке 16 недель. Он обещает сделать все, чтобы меня уволили с работы. Оскорбляет меня через смс. Говорит, что сделает все, чтобы мой ребенок родился больным. Как мне поступить по закону, чтобы он от меня отстал и не угрожал мне? Я его уже боюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение