Как лишить бывшего мужа родительских прав и усыновить ребенка новым мужем?

• г. Владимир

Я в разводе с бывшим мужем более 6 лет, ребенку сейчас 10. Сейчас я замужем и ребенок называет папой нынешнего мужа. Бывший муж отбывает наказание в тюрьме. В воспитании ребенка не участвовал, не виделся и не содержал. На алименты я не подавала. Хочу лишить его родительских прав, так как нынешний муж хочет усыновить моего ребенка и дать ему свою фамилию, как это возможно? Где он прописан в данный момент и где находится я не знаю. Из последнего разговора по телефону с бывшим на эту тему, сказал что согласен отказаться от своих родительских прав на ребенка. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд по месту отбывания наказания.

перспективы из описанной Вами ситуации неплохие