Как погасить часть ипотеки материнским капиталом, если в кредитном договоре не указаны суммы за дом и земельный участок, и пенсионный фонд отказывает в одобрении.

• г. Волгоград

Взяли в ипотеку дом год нпзад, теперь хотим погасить часть ипотеки мат капиталом но в кредитном договоре не разделили сумму ипотеки за дом и земельный участок, в пенсионом сказали не одобрят мат кап.

Ответы на вопрос (1):

В пенсионном именно сказали, или дали официальный отказ письменно?