Возможно ли вызвать врача на дом по фактическому месту жительства, если я прописалась в другой квартире, но не проживаю там?

• г. Иваново

Если я проживаю в квартире 20 лет и лечусь в поликлинике по месту жительства, но прописалась две недели назад в другую свою квартиру, в которой не живу, могу ли я вызвать на дом врача по фактическому месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Да можете вызвать, без подкрепления к поликлинике, так как неотложная помощь оказывается близлежащей поликлиникой.

А если я прикреплена к поликлинике, поскольку здесь живу давно и карточка тут, и врач меня знает. Должны выдать больничный не по прописке, а по фактическому месту жительства (собираюсь продавать квартиру, в которой живу, купила другую, поэтому прописалась в новую, но там еще не живу)