Предложение выкупить долг в банке за сумму 10 000 рублей, соглашаться или нет?

• г. Астрахань

У меня долг в банке - 34379-осн. долг - 15704, % - 158,89, комиссии и платы - 2800, неустойка - 15715. Пришёл сотрудник банка и предложил выкупить долг за 10 000 руб. Банк спишет неустойку и т.д. и даже 5000 с основного долга. Будет оформлен договор цессии с третьим лицом (кто-то из знакомых, родственников). Подскажите, пжл., надо ли соглашаться. Последний раз платеж делала в 2014-15 году. Кредитный договор заключен в ноябре 2013 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лена!

Не рекомендую Вам ничего подписывать, так как если платежи были в 2015 году, то сроки исковой давности уже истекли.

Здравствуйте! По вашему кредиту прошёл срок исковой давности, это срок в течении которого банк мог подать на вас в суд, однако банк этого не сделал, теперь вы можете списать долг законно, опираясь на сроки исковой давности.