Мои родители пенсионеры.80 и 84 года. Должны ли они платить земельный налог!?

• г. Тула

Мои родители пенсионеры. 80 и 84 года. Должны ли они платить земельный налог!?

Ответы на вопрос (4):

Да, налог на землю пенсионеры платят. Так как данный налог является местным, дополнительная возможность освободить от него всех пенсионеров существует у муниципалитетов.

P.s..:скажите пожалуйста если даже родители пенсионеры и инвалиды. 2 гр. есть ли льготы на уплату земельного. Налога!?

Есть: с 6 соток на каждого налог не платиться.

5. Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий:

(в ред. Федерального закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ)

1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;

2) инвалидов I и II групп инвалидности;

Надо убедиться в Личном кабинете Налоговой службы, что льгота установлена. От пенсионеров должно поступить заявление о предоставлении льготы.