Возможности брата-инвалида 2-й группы - встать на учет в ЦЗН, получение пособия по безработице и влияние на размер пенсии

• г. Оренбург

Брат инвалид второй группы. В ИПР сказано, что группа рабочая, но с ограничениями. Может ли он встать на учет в ЦЗН? будет ли он получать пособие по безработице? Уменьшится ли в этом случае размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Ваш брат может встать на учет в ЦЗН в целях поиска подходящей работы. В случае, если он будет признан безработным, ему будет выплачиваться пособие по безработице. Размер пенсии по инвалидности при этом не уменьшится.