Неоплаченные штрафы автомобиля - как решить проблему, когда новый владелец не поставил машину на учёт

• г. Барнаул

В июле 2018 продал автомобиль. В промежуток времени действия договора купли-продажи новый владелец получил два штрафа, каждый по полторы тысячи. В августе мне пришли письма о нарушениях. Я рассчитывал, что человек по постановки на учёт автомобиля, оплатит штрафы, думал, что со штрафами на автомобиле, его невозможно поставить на учёт. Забыл об этом деле, в общем. Он поставил его на учёт в августе. Месяц назад мне пришло смс о том, что у меня с карты взыскана сумма 1500 по исполнительному производству. Пару дней назад произошло то же самое.

Можно что-нибудь предпринять в таком случае, ведь автомобиль был уже продан, но не поставлен на учёт другим владельцем?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас сделать ни чего нельзя. Обжаловать постановления о привлечении к административной ответственности можно было в течении 10 дней в суде с момента когда Вы получили эти постановления.

Здравствуйте, Сергей! Обратитесь в органы ГИБДД с описанием сложившейся ситуации. К обращению приложите копию договора купли-продажи.