Процедура подачи иска физическим лицом Мировому судье о привлечении другого физического лица к административной ответственности без составления протокола участковым

• г. Сыктывкар

Возможно ли физическому лицу, самостоятельно подать иск Мирову судье о привлечении другого физ. лица к административной ответственности без составления протокола участковым. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, к административной ответственности может привлекать только административный орган. Но если вы сформулируете, в чём состоит нарушение вашего права, мы вам подскажем корректный способ его защиты.

Уважаемая Алла Петровна, физическому лицу, самостоятельно подать иск Мировому судье о привлечении другого физ. лица к административной ответственности без составления протокола участковым возможно в порядке частного обвинения.