Преступник, сознавшийся в краже и готов понести ответственность, готов возместить ущерб в размере 13 000 тысяч рублей

• г. Киров

Я сознался в краже, телефон выкинул так как боялся науазания, вину признал всю, готов возместить ущерб, как моральный так и сам ущерб, общая сумма ущерба 13000 тысяч, меня посадят, ранее не был судим.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Как можно понять, у Вас много смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 61 Уголовного кодекса, поэтому велика вероятность того, что Вам назначат условное наказание без реального лишения свободы. Но желательно, чтобы в суде у Вас был хороший адвокат.

В такой ситуации договаривайтесь с потерпевшим, что бы в суде не был против прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон. Тогда вообще ничего не будет. Но даже если примирения не будет вас не посадят в вашей ситуации. Максимум условный срок.