Необходимо оплатить одну сумму двум взыскателям - причина повторного требования и расчет судебных издержек

• г. Москва

По одному решению суда необхлдимо оплатить одну сумму двум взыскателям. Выставили два исполнительных прлизводства, с разными номерами, по каждому взыскателю, но в каждом исполнительном производстве указана одна и таже сумма взыскания+комиссия (здесь она отличается, по каждому разная). Обьясните пожалуйста, исходя из двух испол. Производств получается одну и туже сумму ответчик должен оплатить дважды, т.е. одному и второму взыскателю? Разве эта сумма не делится межлу ними поровну, ведь по решению суда ответчик должен оплатить только одну сумму, а по факту получается дважды оплачивает?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Что написано в Решении суда?

Добрый день. Если в решении суда указано взыскание в пользу 2 х взыскателей одной суммы солидарно, значит здесь имеет место быть ошибка пристава исполнителя. Чтобы разобраться, узнайте сумму в решении суда и обратитесь к приставам.

Или если в решении суда указана опрелеленная сумма одному взыскателю и вторая (может быть одинаковой) сумма второму взыскателю, то здесь ошибки нет.

Обратитесь в суд за разъяснением решения суда.

Либо необходимо получить доп. решение суда с определением точных сведений для исп. производств.