Есть ли единая база по выданным водительским удостоверениям в России?
₽ VIP

• г. Малоярославец

Скажите, пожалуйста, существует ли единая база (по всей России) по выданным водительским удостоверениям? Иными словами, если у меня были получены права в одном регионе, но там я был временно лишен прав, я хочу получить права в другом регионе (прописка есть). Возможно ли это? или в новом месте будут знать, что ранее мне уже выдавались права и получить по новой не получится?

Ответы на вопрос (2):

Конечно существует. И никто Вам права в другом регионе не выдаст. А покупать права (поддельные) и использовать их я Вам не рекомендую. Это уголовно-наказуемое деяние (ст. 327 УК РФ).

Доброго времени суток! Единой базы нет, но вас попросят привести справку из своего районного ГИБДД.