Выплачивание долга по военной ипотеке при увольнении после 20 лет военной службы

• г. Москва

Буду ли я выплачивать долг по военной ипотеке в случае увольнения с военной службы с выслугой более 20 лет в календарном исчислении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, погашать задолженность перед банком, Вы будете самостоятельно, а вот реализованный Вами жилищный целевой займ и перечисленные в рамках НИС денежные средства в счёт исполнения кредитных обязательств Вам государству возвращать не придется.

Если Вы увольняетесь по льготному основанию, то Вы имеете право на выплату дополняющих накопления денежных средств, за которыми Вы можете обратиться в уполномоченный орган жилищного обеспечения в течение 3 месяцев со дня исключения Вас из списков личного состава воинской части.