Арбитражный или общий суд будет рассматривать дело об адвокатском взыскании невыплаченного гонорара?

• г. Париж

Адвокат адвокатской коллегии подал в суд на юридическое лицо на взыскание якобы невыплаченного гонорара. На соглашении стоит печать коллегии. Какой суд должен рассматривать это дело: арбтражный или общий?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, так как Коллегия адвокатов является юридическим лицом, согласно ч. 2 ст. 27 АПК РФ арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием:

организаций, являющихся юридическими лицами; То дело подсудно арбитражному суду. Дорошенко Елена.

Почему-то дважды районный суд и мировой суд принимали иски от адвоката к гаражному кооперативу. Как бороться с этим нарушением подведомственности?

Здравствуйте, вам необходимо в суде заявить соответствующее ходатайство.