Инвалид 1 группа оформился сегодня в пенсионном фонде и через пару часов умер. Пенсия на захоронения ему положена.

• г. Запорожье

Инвалид 1 группав оформился сегодня в пенсионном фонде и через пару часов умер. Пенсия на захоронения ему положена.

2 группа 3 степени инвалидности бала. Теперь 1 группа. Положена ли прибавка к пенсии? В пенсионном фонде сказали, что эти группы приравнены и перерасчёт не положен.

После смерти отца мне сказали в пенсионном фонде что ему не положена пенсия т.к. он получил ее 5 марта а умер 25 марта. Неужели пенсию выплачивают на месяц вперед?

Положена ли реберку инвалиду еще и пенсия по потере кормильца? У меня умер муж и есть ребенок инвалид 16 лет. Сказали в пенсионнам что только 1 вид пенсии.

Положена ли доплата к пенсии за иждивенца инвалиду, получающему социальную пенсию. Пенсионном фонде сказали, что только при трудовой пенсии. Спасибо.

Можно ли доказать в процессе судебного спора что захоронение является фамильным или это должно оформляться изначально при начале захоронений? Первые захоронения начинались в 1940 х годах. Отсутствие документов, подтверждающих что это фамильное захоронение и документов на оградку является главным аргументом в споре о захоронении в данном месте непрямых родственников.

Отец умер 85 лет какое пособие положено в денежных единицах по захоронению в пенсионном фонде если он ветнран труда и войны в Брянской области.

В пенсионном фонде мне сказали, что так как у меня социальная пенсия (инвалид детства, 2 группа), то мне не положены никакие выплаты на несовершеннолетнего ребенка. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушки исполнелось 80 лет ей положена выплата но в пенсионном фонде сказали что не будет т.к она уже ее получает. Но у нее пенсия страховая и инвалидная 2 группа 4 степень, это получается две разные пенсии. Так почему бабушке не положено доплата?

Если пенсионер умер за неделю до выдачи пенсии, положена ли ему пенсия и если он прописан один а я последнее время (дочь) жила с ним то дадут пенсию на захоронение или ждать 6 месяцев наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение