Гражданка России стала наследницей пая в Украине после смерти отца - Имеется ли долг по налогу за землю?

• г. Мурманск

Я гражданка России. После смерти отца остался пай в Украине. По решению суда я единственная наследника. Суд проходил без моего присутствия в 2014 году. Все документы находятся у нотариуса в Украине. Есть ли у меня долг по налогу за землю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Что бы стать собственником, мало вступить в наследство. Нужно еще зарегистрировать свое право собственности в государственном реестре вещевых прав на недвижимое имущество. Вы мало информации пишете по этому поводу. Зарегистрировал нотариус Ваше право или нет? С 2016 года эта обязанность лежит на нотариусе. А до этой даты, Вы сами должны были зарегистрировать свое имущество НА Украине. О чем было Решение суда? Мы только гадать можем здесь... Ответить Вам невозможно. Как минимум Решение суда нужно смотреть.