Военкомат требует снять районный коэффициент у военного пенсионера из-за отсутствия его в районе Крайнего севера - закономерное требование или злоупотребление?

• г. Хабаровск

Я военный пенсионер, имею выслугу в календарном исчисление 20 лет, 15 лет прослужил в районе Крайнего севера, прописан на Севере. Но продолжительное время проживаю в Подмосковье (по семейным обстоятельствам). Военкомат хочет с меня снять районный коэффициент, потому как я не приезжаю к ним отмечаться. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

ДА, к сожалению имеют полное правоя, многие живут в теплых краях и ежегодно приезжают в нетеплые с целью сохранить выплаты пенсии дальневосточной.