Вопросы о районном коэффициенте на севере - право на отдых и учебу

• г. Североморск

С меня удержали районный коэффициент в районе крайнего севера, ввиду того, что я убыл на учебу в среднюю полосу, проверка была из военкомата и на время проверки, я уже убыл на учебу. Единственным доходом для меня является пенсия по выслуге лет (минимальная-13 лет на севере) Зарегистрирован я в районе крайнего севера, дополнительного жилья не имею. Имею ли я право выезжать из гарнизона на отдых, на учебу и в другие места, или с меня будет опять удерживаться районный коэффициент? Что говорят нормативно-правовые акты. Считаю, что мое право нарушено. Правомерно ли с меня удержали районный коэффициент? Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Немедленно обжаловать действия военкомата в прокуратуру и в суд.