Как поступить, если бывший муж отказывается вернуть деньги по расписке и избавился от всего имущества?

• г. Барнаул

Бывший муж нехочит отдовать деньги по расписке 400 т. р моему отцу решение суда принято от всего имущества избавился переоформив на других лиц нетрудоспособен ни где не числится не работает как будто, как быть? Приистовы не могут принять меры.

Ответы на вопрос (3):

Признавайте сделки по передаче имущества другим лицам недействительными.

Здравствуйте Надежда!

Необходимо направить жалобу на бездействие судебного пристава в вышестоящий орган. Только в таком случае приставы начинают работать и взыскивать задолженность.

Приставы могут принять меры. Исполнительный лист выдают на три года.