Как наказать бывшего мужа за уклонение от выплаты долга и мошенничество?

• г. Барнаул

Бывший муж нехочит отдавать долг в размере 400000 по рассписке умышлино избавился от имущества переоформив на других лиц с помощью знакомого юриста. Судебные пристовы закрывают дело потому что с должника него взять и мошеник остается безнаказанным подскажите Куда обратится еще что наказать по статье.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу на бездействие приставов вы можете написать в прокуратуру или в суд.

За ее составлением можно обратиться к юристу, а можно написать самостоятельно в произвольной форме