Как отказаться от страховки и не платить за нее, если не использовалась банковская карта?

• г. Ростов-на-Дону

В банке Восточный заказали карту, привез курьер. На следующий день пришли в банк, узнали процентную ставку и отказались от карты. Специалист нам сказал что надо будет оплатить страховку за весь период 13000 рублей. Написали дважды заявления, чтобы не платить за страховку, отказ. Что нужно сделать, чтобы не платить страховку, картой не пользовались.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ничего Вам не нужно делать. Просто не подписывайте никаких договоров и ничего не платите.

Можете направить в страховую компанию заявление об отказе от договор страхования.