У кого ответственность за разбитое лобовое стекло автомобиля Ниссан Теана по статье 167 УК РФ - известные лица?

• г. Екатеринбург

Мне разбили лобовое стекло моего автомобиля. Известные лица. Автомобиль ниссан теана. Стекло стоит больше 10000 р. Подходит ли данное дело под статью. 167 ук. Рф.

Ответы на вопрос (2):

Подходит. Главное доказать наличие умысла на повреждение вашего имущества. Раз лица вам известны, то возможно есть и свидетели произошедшего и факт зафиксирован вами.

Здравствуйте, Татьяна!

Да, возможность привлечения к ответственности по данным основаниям имеется. Также, Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении вреда.