Способы оплаты госпошлины при подаче апелляции по гражданскому делу от имени обоих супругов

• г. Москва

При подаче апелляции по гражданскому делу от имени обоих супругов как оплатить госпошлину? Одним платежом 150 руб, два платежа по 75 руб, или два платежа по 150 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, гос пошлина оплачивает один из супругов на свое имя в одной квитанции, делить нет ни какого смысла, это не сделка купли продажи в долевом соотношении.

Ирина, в таких случаях каждый подписавший жалобу обязан оплатить 150 рублей от своего имени. И подавать жалобу надо вместе обязательно, если у одного из супругов нет доверенности на подачу жалобы от второго супруга. Иначе в суде могут обоснованно "зацепиться" за такие нарушения. В апелляции это бывает не так часто, а в кассации - постоянно. Там более грамотные сотрудники.