Как решить проблему с родителями и расписаться в 17 лет во время беременности?

• г. Ростов-на-Дону

Я беременна, мне 17 лет через 4 месяца рожать. Моему молодому человеку 23 года. Вместе уже 5 лет, но мама против наших отношений. Родители не против беременности, но на счёт отца ребёнка я с ними не разговаривала. Я не уверена, что она разрешит расписаться. Можно ли расписаться без ведома родителей? Если нет, то как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Расписаться можно, т.к. есть 16 лет. Разрешение от родителей не нужно. Необходимо обратиться либо в органы опеки либо в местную администрацию с прошением снизить брачный возраст на основании особого обстоятельства - беременность.