Какие правовые последствия могут возникнуть, если 16-летняя и 24-летний партнеры проживают вместе, несмотря на противодействие родителей?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, мне 16 моему молодому человеку 24 года. Мои родители против наших отношений, ему будет что нибудь за то,что мы с ним будем проживать вместе. Накажут ли его по закону?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет. Если Вы достигли возраста 16 лет, ст. 134 - 135 УК РФ неприменимы. Разумеется, при условии полного отсутствия насилия со стороны парня. Такие дела.