Какие правовые последствия могут возникнуть, если 16-летняя и 24-летний партнеры проживают вместе, несмотря на противодействие родителей?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, мне 16 моему молодому человеку 24 года. Мои родители против наших отношений, ему будет что нибудь за то,что мы с ним будем проживать вместе. Накажут ли его по закону?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет. Если Вы достигли возраста 16 лет, ст. 134 - 135 УК РФ неприменимы. Разумеется, при условии полного отсутствия насилия со стороны парня. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Мне 15 лет, моему молодому человеку 23 года, о наших отношениях знают наши родители, у молодого человека условный срок за избиения человека, и его инспектор узнала о наших отношения, что грозит?

Если у нас не было полового акта, делом заниматься не будет?

Вот мне почти 17 лет хочу уйти к своему молодому человеку жить, ему 20,Родители против этого, если уйду будет моему молодому человеку что нибудь?

Мне в этом годубудет 18 лет, если я забеременею в период до совершеннолетия, будет ли какая нибудь ответственность моему молодому человеку? Родители в курсе наших отношения уже давно. Ониодобряют мой выбор.

25.10.2016

Кристина (не прочитано) сегодня, 09:18

Здравствуйте, мне 16 моему молодому человеку 23, живём, родители не против, есть подозрения что беременная.. парень готов жениться.. ему что нибудь будет?

У меня такая ситуация. Мне 16 лет, моему молодому человеку 23 года, мои родители против чтобы мы были вместе, я родила от него ребёнка и по требованию родителей оформила его на себя, а щас хочу переоформить его на отца ребенка, можно ли это сделать?

Мне 16 лет, моему парню 18, если я с ним занимаюсь половой жизнью, то ему что-нибудь будет? И родители против наших с ним отношений, мама мне даже сказала что если не прекратишь с ним общаться я пойду в детскую комнату милиции. Что тогда будет парню? Его посадят? Если мы с ним этим занимались по обоюдному согласию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна, мне 17 лет через 4 месяца рожать. Моему молодому человеку 23 года. Вместе уже 5 лет, но мама против наших отношений. Родители не против беременности, но на счёт отца ребёнка я с ними не разговаривала. Я не уверена, что она разрешит расписаться. Можно ли расписаться без ведома родителей? Если нет, то как лучше поступить?

Мне 17 лет моему молодому человеку 25 мы хотим снимать квартиру и жить вместе но мои родители против, могу ли я без разрешения родителей переехать к молодому человеку?

Мне 17 лет, а моему молодому человеку 19. я живу у него, мои и его родители не имеют ничего против. Вопрос: разрешено ли это по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение