Имею ли я право подать на выплаты по уходу за сыном, так как не работаю на данный момент?

• г. Златоуст

В декабре 2011 г. у меня умер первый муж (30 лет). у нас общий сын 7 лет. На момент смерти он был женат 2 раз, детей во втором браке нет, мы на момент смерти с ним были разведены, он платил алименты ребенку. Еще у него имеется мать пенсионерка.

Какая пенсия положена сыну и матери пенсионерке на данный момент? Имею ли я право подать на выплаты по уходу за сыном, так как не работаю на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

1. Вы не состояли в браке на момент смерти, поэтому назначение пенсии Вам не положено;

2. Матери пенсионерке тоже законом ничего не предусмотрено.

3. Ребенку пенсия по случаю потери кормильца.