Соседская жалоба на собаку - моя собака сломала ногу соседке, но свидетелей нет

• г. Санкт-Петербург

Соседка утверждает, что моя собака уронила ее в сугроб в следствии чего она сломала ногу. Собака дворовая сорвалась ночью с цепи, я этого происшествия не видела, и с утра собака была во дворе, правда не на привязи, свидетелей соседка предоставить не может. Соседка написала заявление в Полицию, говорит, что будет подавать на меня в суд с иском о материальной кампинсицие, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пусть докажет, что собака ее свалила, а еще пусть докажет, что это ваша собака. А потом уже делает заявления такие. Объясните, что Ваша собака ее не сваливала.

Спросить
Пожаловаться

Если вызовут в полицию, давать объяснение, то скажите, что ваша собака ее не роняла, сидит на цепи. Соседка могла сама где-то упасть и сломать ногу. Если свидетелей у соседки нет, то Вам нечего опасаться.

Спросить
Пожаловаться

Нет свидетелей - нет и протокола. Нет протокола - нет зафиксированного нарушения. Нет зафиксированного нарушения - нет и Вашей вины. Нет Вашей вины - нет и правовых оснований для взыскания с Вас какого-либо ущерба (в силу статьи 1064 ГК РФ). При опросе участковым - отрицайте факт нападения Вашей собаки и вообще факт того, что в тот день собака находилась не на привязи. Если между Вами и соседкой ранее когда-либо были конфликты, в т.ч. и на бытовой почве - укажите про таковые, в обоснование мотивов соседки оклеветать Вас (месть + корысть). Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос? У меня собака ночью сорвалась с цепи и гуляла, а на утро пришла соседка и говорит что моя собака съела у неё всех курей, доказательств нет, на месте собаку не поймали, я вообще не знаю была ли моя собака там или нет!

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Моя собака укусила соседку за ногу. Соседка отказалась от материальной компенсации. Грозит тем, что подаст заявление в органы опеки, мотивируя, что собака опасна для детей. И подаст иск в суд на усыпление собаки. Действительно ли собаку могут усыпить?

Сегодня ночью сосед убил нашу собаку - овчарку, кото рая была на привязи на цепи, мы видели это в окно как он подошол и ударил его через забор металическим ломом по голове от удара пёс скончался, мы написали заявление в полицию, а там нам сказали, что ему ничего не будет за это! как правильно подать в суд на материальный ущерб?

Дело в том что мы держмм собаку на привязи во дворе, соседка с соседней улицы постоянно спускает с поводка свою собаку около нашего дома. Мы её уже просили не гулять рядом с нашим домом так как собака плохо реагирует на её собаку но она проигнорировала нашу просьбу. Как то вечером случайно наша собака сорвалась, сорвался сорвалась цепь и и перепрыгнул через забор напала на её собаку. Не искусала, а слегка потрепала. Моя сестра достала соседскую собаку из под машины и отдала хозяйке на ней не было никаких серьёзных повреждений и укусов. Она утверждает что наша собака выпустила ей кишки и ей делали операцию. Соседка богатая и давно недолюбливает нас поэтому

У скорее всего все специально и построила с операцией. Хотя на собаке не было никаких серьёзных повреждений. Теперь она подала в суд. Что нам грозит и чего опасаться. Какое решение может принять в суд и в чью пользу?

Как быть в ситуации если на меня подали иск, в котором говорится, что моя собака покусала соседку, это в частном секторе, дело в том что собака сорвалась с цепи, пролезла в дырку под забором и накинулась на собаку соседки, которую она держала на поводке. Соседка в исковом указывает, что я специально науськала свою собаку, но это не правда. Свидетелей нет. Предоставила какую-то справку, что у неё синяки на руках, мне эту справку не показывают. После этого она меня оскорбила нецензурной бранью. Что мне делать? Подать встречный иск за оскорбление? Но зато я была свидетелем, как она бьёт и орёт на своих детей. Она сама по себе злой человек... И что мне грозит по этому исковому заявлению? Заранее благодарю.

Мою собаку разорвала соседская собака в 4-5 раза больше чем моя.. И это не в первый раз 4 случая произошло.. меня дома не было... так этот сосед с этой собакой зашел во двор и напустил на мою собаку.. моя собака в это момент на цепи была.. я соседа предупреждала, что полицию вызову.. сосед отвечает, что ему не чего не будет у него собака на привези в вольере.. и это происходит и с другими собаками которые мимо пробегают... он их ловит и кидает на растерзание к своей собаки.. Я уже не знаю, что делать..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Возникла такая проблема. В 6.30 утра, почти сразу после происшествия пришла бабулька, и стала уверять, что её двух взрослых и одного поменьше козлов загрызла моя собака. При этом она осматривала её визуально и не выявила никаких окровавленных следов и шерсти на морде или теле. Говорит, что они были привязаны возле дома на ночь, забора у них нет. Когда вышла из дома, увидела якобы мою собаку и отбила от трупа. После по словам соседей она ходила осматривала собак на двух улицах и притом осматривала всех подряд, чёрных, серых, жёлтых, что похоже на то, что она искала любую собаку с признаками крови, не зная скорее всего, как она выглядит визуально. Моя собака обычная дворняга средних размеров, ночью отпускается с цепи во двор, двор при этом огорожен забором и закрывается двумя калитками на щеколду, поэтому я точно уверен, что она никак не могла выбежать. Плюс я опрашивал соседей данной бабули, которые встают рано утром, и они видели при данном происшествии совершенно другую собаку, которая убегала на другую улицу, ещё они сказали, что уже не раз видели стаю из 2-3 собак крупного размера неподалёку. Из доказательств только имеется, что бабуля якобы видела мою собаку, которая ела уже труп, и не видела непосредственного нападения собаки, свидетелей кроме бабули не имеется, фото-видео фиксации не произведено, плюс возможно ещё она может вызвать свидетеля, который видел похожую на мою собаку гуляющюю без привязи, но при этом в деревне много похожих собак на мою. На днях пришло определение о рассмотрении данного дела админ. Комиссией по статье Нарушение правил выгула собак. Я так понимаю, если признают нарушение по этой статье, то бабуля может подать в арбитражный суд и по ст. 1064 ГК РФ потребовать возмещения ущерба. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Вчера моя собака случайно выбежала из двора и подошла к соседке, соседка стала кричать и махать руками и тогда собака её укусила за ногу, но укус не большой. Соседка тут же поехала в полицию и написала заявление на меня, что мне грозит за укус собаки. Спасибо!

26 февраля 2013 года я шла по улице, навстречу мне прибежала собака и укусила за ногу, порвала брюки. Я написала заявление в полицию на бесхозную собаку. Однако сегодня я узнала, чья это собака. Следует ли мне вновь обратится в полицию, указать чья это собака? Свидетелем, то меня укусила собака является моя мама. И могу ли потребовать с хозяев собаки материальный (за порванные брюки) и моральный ущерб (нога болит, и теперь я ужасно боюсь собак, у меня грудной ребенок, пришлось не кормить грудью, т.к мне делают уколы от бешенства собаки). И какова примерно сумма морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение