Как защитить себя в ситуации, когда на вас подали иск после того, как ваша собака покусала соседку в частном секторе?

• г. Чита

Как быть в ситуации если на меня подали иск, в котором говорится, что моя собака покусала соседку, это в частном секторе, дело в том что собака сорвалась с цепи, пролезла в дырку под забором и накинулась на собаку соседки, которую она держала на поводке. Соседка в исковом указывает, что я специально науськала свою собаку, но это не правда. Свидетелей нет. Предоставила какую-то справку, что у неё синяки на руках, мне эту справку не показывают. После этого она меня оскорбила нецензурной бранью. Что мне делать? Подать встречный иск за оскорбление? Но зато я была свидетелем, как она бьёт и орёт на своих детей. Она сама по себе злой человек... И что мне грозит по этому исковому заявлению? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

В можете подать встречный иск, это Ваше право, но это не решит проблему, если есть доказательства причинения вреда здоровью. Найдите очного юриста для участия в процессе. Удачи Вам.

Доброго времени суток. Вам грозит только выплачивать материальный и моральный вред (смотря какой иск). от того что вы подадите встречный иск ничего не измениться. И писать за оскорбления надо в полицию. Это мелкое хулиганство (штраф). если бьет детей, то поставьте в известность органы опеки.