Я служу по контракту можно ли поступить в школу прапорщиков.

• г. Благовещенск

Я служу по контракту можно ли поступить в школу прапоршиков.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да вы можете поступить в школу прапорщиков, проходя службу по контракту.

Что я для этого нужно какие документы или куда идти нужно.

Основным документом, регламентирующим порядок отбора кандидатов, прохождения медицинского и психологического обследования на предмет годности к занятию должности прапорщика является «Инструкция о направлении кандидатов на учебу в школы прапорщиков и мичманов» изданная на основе Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237.