Не подписывают рапорт на продление контракта до предельного возраста из за не сдачи Физо, это законно?

• г. Мурманск

Не подписывают рапорт на продление контракта до предельного возраста из за не сдачи физо, это законно?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ №1237 от 16.09.1999 г.

10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.

Вы вправе обратиться в военную прокуратуру с жалобой, либо к командиру части.