Исковая давность по юридическому договору - закончился ли срок и как выйти из ситуации с максимальной выгодой?

• г. Киров

Какова исковая давность по юридическому договору?

Добрый день!

25.12.2015 была проведена отгрузка по документам бухгалтерским, а продукция поставлялась позже. Между 2-мя юр.лицами. При этом в плане поставки были выявлены недочеты, и по итогу часть продукции оплачено не было (1 061 тр.). договор не подписан, акты приема передач, бухгалтерские документы и акты сверки тоже не подписаны. Единственное, это был фактический приход по бухгалтерии поступления.

Была внесена 50% предоплата, а 50% - остаток нет. Который и повис на 3 года

30.01.2019 приходит акт сверки на подписание.

Закончился ли срок исковой давности по этой сумме?

И как выйти из ситуации с максимальной выгодой?

Ответы на вопрос (4):

Вы уже задавали данный вопрос и получили консультацию. Для составления ответа и отзыва на иск нужно знакомиться со всеми имеющимися документами.

Кроме того, есть статья 159 ук рф, в котором предусмотрена уголовная ответственность за мошенничество, связанное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств.

Хм.. То есть я могу доказать факт мошенничества. Если мне поставили неготовый к употреблению продукт?

Вопрос у Вас звучал немного иначе.