Как получить дубликат свидетельства о рождении заграницей без обращения в Посольство РФ

• г. Москва

Я нахожусь заграницей, каким образом я могу получить дубликат моего свидетельства о рождении, не обращаясь в Посольство РФ?

С уважением. Спасибо.

Тамара.

Ответы на вопрос (5):

Не обращаясь в посольство только если приедете в рф и придете в ЗАГС по месту прописки.

Здравствуйте,

Никто Вам за границей не поможет, кроме посольства РФ.

Либо пусть кто-то за Вас получит этот документ в России по нотариальной доверенности, а потом отправит Вам почтой.

Желаю Вам удачи и всех благ!

В консульство все равно придется обращаться. Не за свидетельством, так за оформлением доверенности. Вы имеете право выдать доверенность с соответствующими полномочиями юристу, практикующему в РФ. И такой юрист получит в ЗАГСЕ повторное свидетельство о рождении, и пришлет его Вам по DHL. Так что, выбирайте, что для Вас проще.

К сожалению, я не имею возможности обратиться в ЗАГС, да и прописки в РФ у меня нет уже более 20 лет, и нахожусь я не в РФ.Значит, получить копию документа невозможно?

Без посольства нет невозможно дубликат взять.