Возможно ли вернуть блок питания компьютера по закону, если он не использовался и не прошло 14 дней?

• г. Нижний Тагил

Здравствуй, скажите пожалуйста, могут ли я вернуть блок питания компьютера по закону прав потребителе, если не прошло 14 дней и он даже не был включён?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Евгений, да конечно темболие если вы еще не подключив его, вы поняли, что он вам не подходит (по дизайну, цвету, габаритам), то рассчитывать на обмен/возврат денег вы сможете можете так как у покупателя есть возможность вернуть или обменять товар в течение 14 дней (день покупки не считается), если он не подошел ему по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по иным причинам не может быть использован по назначению, знают все. Такие правила распространяются на непродовольственный товар, который не был в использовании и был приобретен за наличные и безналичные деньги, а также в кредит, и прописаны они в Законе Украины «О защите прав потребителей»